大宝问答

不办理商标转让会有什么不利后果? 商标业务

不办理商标转让会有什么不利后果?

珊珊 1 2829 2017-01-17 16:24:27

我有更好的答案

曹国博

《中华人民共和国商标法实施条例》第十七条规定:“申请人转让其商标注册申请的,应当向商标局办理转让手续”。所以,若不办理转让手续,则转让无效。

0 2017-01-17 16:24:27
帮您解答
员芳芳 立即咨询
北京永和大宝会计服务有限公司
常瑜 立即咨询
青春大宝(北京)会计有限公司
李瑞萌 立即咨询
北京永和大宝会计服务有限公司
热门业务
有限公司注册
服务费:¥1000
智能商标注册
服务费:¥100起
官费:¥300起
免费地址
服务费:¥0